Als Favorit hinzufügen
 

SUP Rennergebnisse unserer Mitglieder 2022

Jahresrangliste SUP Alps Trophy 22
 

Niclas Imruck:

Gla Gla Race 14km 22.Januar.22: 22.Platz (1:34:43 h; Sieger hatte 1:26:30 h)

Wintercup NL Makkum 2.Platz (mit neuem Boardsponsor Makaio)
1. Platz Duisburg Island Race WKG Duisburg 2.April (6km, Siegerzeit 37:30 h)

2. Platz Oppenheimer SUP-Cup 08.Mai 8km (50:18) 
4. Platz Oppenheimer SUP-Cup Sprintwertung

9. Platz Alps Trophy Faakersee 22.Mai 12km (1:13:06, Sieger hatte 1:10:42, 59 Starter bei den Herren)
Supalot 2022 10km-Rennen: 10. Platz (01:02:11; der Sieger hatte 00:56:54))
Supalot 2022 Herren Sprint: 3.Platz
5.Platz DM Fehmarn 24.07.22 Long Distance 11km,
7.Platz DM Fehmarn 24.07.22 Techrace LK

8.Platz DM 27./28.08.22 Radolfszell Technical Race und Sprint LK

8.Platz DM 27./28.08.22 Radolfszell Langstrecke LK

 

Andreas Wülfing:

Gla Gla Race 14km 22.Januar.22: 53. Platz (46.Platz Männer; 1:42:54 h)

Wintercup Venlo 6.6km 30.Januar.22: 1. Platz Master C ( 44:24 h)

4.Platz Oppenheimer SUP-Cup 8km (55:56)
43.Platz Legend of Ox 2022, St. Gilgen, Wolfgangsee (79 Starter, Siegerzeit 1:00:13; Andreas: 1:12:29)
8.Platz DM Fehmarn 24.07.22 11km Long Distance Master B
DM DM Fehmarn Tech Race im Finale der besten 8 Master B leider disqualifiziert

21.Platz Supalot 2022 3km-Rennen: (24:31:61)
23.Platz Supalot 2022 Herren Sprint: 

6.Platz DM 27./28.08.22 Radolfszell Langstrecke Master B/C

9.Platz DM 27./28.08.22 Radolfszell Technical Race Master B/C

10.Platz DM 27./28.08.22 Radolfszell Sprint Master B/C
3.Platz Offene Süddeutsche Meisterschaft Superhelden Cup 2022 über 8km in Hanau, Master B/C (53:11; Sieger hatte 49:44)

 

Ingo Wagner

Supalot 2022 3km-Rennen: 27.Platz (zweitbester Teilnehmer auf einem ISUP! 28:36:00)
Supalot 2022 Herren Sprint: Ingo Wagner 30. Platz

 

Thomas Werling
Supalot 2022 3km-Rennen: Thomas Werling 30.Platz (29:41:87)

Supalot 2022 Herren Sprint: 34.Platz

 

Frederik Eissengarthen (11 Jahre)
Supalot 2022 3km-Rennen: 14.Platz bei den Boys (54:18:53)

Team KCO: (Niclas Imruck, Andreas Wülfing, Thomas Werling, Ingo Wagner, Johanna Knobloch, Aurora Eißengarthen, Alicia Wirth und Nadine Wedel)
Supalot 2022 XXL-Sprint: 4.Platz

 

siehe auch: SUP Rennen & Training